18+

сифилис и беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
20 апреля 12:51, 2011

здраствуйте,год назад я лечилась от сифилиса.Меня прокололи 10 дней,сейчас я беременна 4 недели,сдала анализ на rw,общий хороший,а микрофлора 2++.Сказали в 21 неделю лечь в стационар на 10 дней и проколоться пеницилином.Скажите пожалуйста не повредит ли это ребёнку и будет ли он здоров в дальнейшем?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 апреля 14:08, 2011

Вам необходимо следовать рекомендациям вашего лечащего врача. На сроке 21 неделю применение данных препаратов возможно и это позволит вам выносить здорового ребенка и не позволит возникнуть осложнениям.

марина спрашивает:
21 апреля 22:33, 2011

Здравствуйте!Я болела сифилисом и забеременела,меня доктор положил в стационар,я лежала там 24 дня,потом 2 недели передышка и плюс еще 10 дней для проф.ребенка,когда родила у ребенка тоже появилась эта болезнь!Ее прокололи!Я очень боюсь за своего чадо,что мне делать я в растеренности!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 апреля 22:48, 2011

Вам необходимо строго соблюдать все рекомендации врача венеролога и педиатра. Необходимо пройти полный курс лечения, до получения негативных результатов анализов.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00