18+

шум в голове?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
16 ноября 21:29, 2011

Здраствуйте. Скажите пожалуста, у моей бабушки (ей 73года), постоянный шум в голове т.е как скрежет. Только когда отвлекется когда забудится то на время не слышит шум, а так всегда.Что это может быть?
И может чтонибуть попить нужно чтобы этого не было?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 ноября 11:55, 2011

Фоновый шум в голове может быть по многим причинам. Наиболее распространенными причинами данного состояния являются нарушение кровообращения в тканях головного мозга, заболевания внутреннего уха или слухового нерва. К сожалению, в рамках интернет консультации выставить окончательный диагноз у нас нет возможности. Однако для исключения заболевания внутреннего уха необходим личная консультация ЛОР врача , проведение клинического обследования. После личной консультации ЛОР врач может выявить или исключить отит, как причину шума.
Для диагностики кровообращения по сосудам головного мозга необходима личная консультация врача невропатолога, проведение допплерографического обследования сосудов головного мозга, понадобится проведение клинического обследования.
Подробнее о данном состоянии и о его причинах читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Шум в ушах.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00