18+

щитовидная железа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
26 января 11:55, 2011

26 лет, рост162,вес 48 кг.Не могу забеременеть на протяжении года.Обратилась к врачу,сдала анализы на щитовидку, ФСГ, ЛГ и прогестерон.Женские гормоны в норме, а вот по щитовидке
Т4-8.9 норма 10-13
ТТГ больше 100
АТТГ больше 1000
АТПО больше 1000
Эндокринолог выписал л-тироксин 75 утром,натощак.Через 3 месяца пересдача Т4 иТТГ. Могла ли я не беременеть из-за повышенного гормона ТТГ? через сколько месяцев можно беременнеть? неужели прием л-тироксина теперь будет пожизненный?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 января 15:05, 2011

Вероятнее всего, беременность будет возможна после нормализации уровня тироксина. Однако, поддерживающая терапия должна быть длительной. Нельзя прекращать прием этого препарата самостоятельно.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00