18+

Щитовидная железа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
30 октября 18:29, 2011

Здравствуйте, мне 35 лет, по поводу полученных результатов анализов гормонов щитовидной железы консультировалась у 2-х специалистов эндокринологов.Их диагнозы разные:1 врач,глядя на анализ поставил диагноз гиперфункция,принимать мерказолин; 2-ой, глядя на этот же анализ поставил диагноз гр.риска по гипофункции, принимать йодомарин 200.Как мне поступить? Помогите,пожалуйста! Результаты анализов: ТТГ 0.910 мкМЕ/м (при норме лаборат.0.170-4.050) СТ4 21.37 нмоль(10.50 -24.50) ТТ3 2.25 нмоль(1.04-2.50) Антитела к МСФ 433.00 мг/мл.(0-48.00) УЗИ Щит.Железы.Перешеек 0.3см.Общий обьем щж.16.5см.куб.В обеих долях определяются очаговые образования пониж.эхоплотности неодн.структуры диаметром 0.3-0.6.см При ЦДК отмечаетсяусиление кровотока.Узловые образования обеих долей. Не оставьте,пож-та,мой вопрос без внимания,больше не к кому обратиться. Заранее благодарю.Наталья.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 17:00, 2011

На данный момент уровень гормонов находиться в пределах нормы, за исключением повышенного содержания антител, так же изменений на УЗИ. В данном случае рекомендуется начать прием йодомарина и в динамике провести обследование гормонального фона спустя 3 месяца, а так же УЗИ диагностику. В том случае, если уровень антител будет оставаться высоким рекомендуется повторно проконсультироваться с врачом эндокринологом для проведения корректировки лечения. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы читайте в статье: "Все о щитовидной железе"

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00