18+

Щитовидная железа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталия Л спрашивает:
22 октября 18:52, 2011

Доброе время суток..Подскажите пожалуйста, что делать..мне 44 года.. после неудачной беременности наблюдаюсь в Клинико-диагностическом центре "Охрана здоровья матери и ребенка"...подходя обследование, сдала анализы на гормоны.. ТТГ показал 0.0 мМЕ/л... врач посоветовал пересдать кровь на гормоны сТ3 и сТ4...сТ3 показал - 3,4 пг/мл, а сТ4 - 25,9 пг/мл.. что это означает и как лечить? делала УЗИ щитовидной железы. написали: в правой доле определяются 2 округлых изоэхогенных образования с четкими контурами 14/5мм и 12/6мм ..есть округлое изоэхогенное образование с четким контуром 9/6мм в левой доле..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 октября 02:19, 2011

По результатам анализа крови на гормоны щитовидной железы выявлено значительное повышение уровня гормона Т4. Данный лабораторный симптом (при условии низкого ТТГ)свидетельствует об очаге высокой активности в ткани щитовидной железы. В данном случае Вам необходим личная консультация врача эндокринолога и проведение лечения под его наблюдением. В том случае, если медикаментозное лечение не приведет к снижению уровня гормонов щитовидной железы, необходимо будет рассмотреть возможность операции по частичному удалению щитовидной железы. Подробнее о заболеваниях щитовидной железы читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00