18+

щитовидка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
02 ноября 23:31, 2012

подскажите пожалуйста, расшифровку анализа, я беременна и мне сказали сдать анализы на щитовитку, сначала всё показало что в норме как врач-гинеколог сказала что можно не принимать йодомарин, а когда я пошла на узи щитовидки, эндокринолог сказала что тоже всё в норме но всё равно прописала мне пить йодомарин 100 по 1 таб. но прошло не сколько месяцев и я не давно пересдала анализы спустя несколько месяцев у меня сейчас анализы не очень хорошие ттг 3.991 а т4 15.92 гию 4.47. что мне делать принимать мне дальше йодомарин или приостановить?спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 ноября 11:55, 2012

Уточните, пожалуйста, единицы измерения гормонов, чтобы могли верно интерпретировать полученные данные. По поводу Йодомарина не переживайте, этот препарат при беременности назначается даже абсолютно здоровым женщинам, так как во время беременности потребность в йоде возрастает. Подробнее о возможном нарушении функции щитовидной железы Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз. О потребностях организма в йоде Вы можете узнать из информационного раздела: Йод

Юлия комментирует:
09 ноября 11:02, 2012

первые анализы показали ТТГ -2.436 мМЕ/л, Т4св. -14,88 пмоль/л. глюкоза крови 4,47.
повторные ТТГ -3,991 мМЕ/л, Т4св. -15,92 пмоль/л. глюкоза крови 4.47.
что это всё значит? и что мне нужно пропить что бы пришло всё в норму?, т.к. врачи говорят что анализы повторные не очень хорошие я пила йодомарин 100 по 1 таб. в день.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 ноября 12:15, 2012

В повторном анализе у Вас отмечается незначительное повышение уровня ТТГ (при норме 0,23 - 3,40 мМЕ/л), остальные показатели соответствуют норме. Данные изменения могут свидетельствовать о наличии гипотиреоза. Лечение тиреоидными препаратами Вам может назначить Ваш лечащий эндокринолог. Подробнее о заболеваниях и лечении щитовидной железы Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Эндокринолог

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00