18+

Щитовидка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
17 мая 06:53, 2011

Какие анализы нужно сдать, прежде чем принимать Тироксин(прочитала симптомы Гипотиреоидита, все сходиться), и от каких показателей выданных анализов назначают дозу Тироксина. Идет просто ожирение (пока начальная стадия, вес никогда не менялся, даже после родов 8 лет назад, но за последние 2 года вес увеличился на 20 кг и другие симптомы), питание в норме, щитовидка не увеличина (результаты УЗИ), ритм жизни обычный. Можете дать какой то изначальный совет?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 11:19, 2011

Прежде, чем начинать лечение, необходимо пройти осмотр эндокринолога, предварительно, нужно сдать анализ крови на сахар. После осмотра, эндокринолог сможет назначить Вам необходимый список обследования, вероятнее всего, нужно будет проверить уровень ТТГ, Т3, Т4 и антител к ТПО, а также, УЗИ щитовидной железы.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00