18+

щетавидная железа?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
16 декабря 06:21, 2010

Здравствуйте. Мне 28 лет, с рождения увеличена щитовидная железа, прохожу анализы, все в норме. Подскажите какое противозачаточное средство эффективно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 декабря 06:56, 2010

Подбор оральных контрацептивов всегда носит индивидуальный характер. Вам необходимо гинекологическое обследование, по результатам которого, Ваш врач гинеколог посоветует оптимальных для Вас препарат (с оптимальной дозировкой половых гормонов).

Наталья спрашивает:
27 марта 18:08, 2011

Здравствуйте! Я уже не знаю куда обращаться за советом! Дело в том,что какие методы контрацепции я не пробовала,мне практически ничего не подходит.Начинала с Джесса по совету своего лечащего врача,не подошел,сильно болела грудь,высыпания на лице,кровянистые выделения,либидо ноль, молочница,перепады настроения,плаксивость 4 месяца принимала. Пошла к врачу,она меня перевела на Линдинет 30,от этих таблеток кожа, волосы, грудь - супер! В остальном кошмар та же плаксивость, либидо ноль, молочница,моя смазка вообще перестала выделятся, и в придачу стали болеть почки. Я сама решила бросить эти таблетки. 3 месяца ничем не предохранялись,только прерванный половой акт, забеременела,сделала аборт, первых 2 месяца презервативы, замучалась и я и молодой человек,у меня от них раздражение,натирание и молодой человек в презервативе не может завершить половой акт. Пробовали свечи разные,тоже не подходят,жжение,зуд от последних вообще пошла кровь.Мой врач вообще не назначая сдачи анализов,суёт мне очередную бумажку с названием таблеток и отправляет. Я не покупаю и не принимаю их, так как боюсь опять этих ужасных явлений при приеме ОК. Я вообще думаю,что таблетки мне нельзя,раз у меня от них болят почки. Что мне подскажите? Молодой человек от всех методов контрацепции отказывается, настаивает на ППА, а я боюсь опять забеременеть,что мне делать подскажите?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 22:32, 2011

Контрацепция гормональным средствами Вам противопоказана в виду выраженных побочных эффектов. Судя по тому, что в период использования прерванного полового акта у Вас наступила беременность - Ваш половой партнер не обладает достаточными навыками для этого метода предотвращения беременности (данный метод неприемлем). Возможно применение внутриматочной контрацепции. Для рассмотрения возможности данного метода предупреждения нежелательной беременности Вам следует обратиться к Вашему врачу гинекологу. Есть ли у Вас дети, планируете ли Вы в ближайшее время беременность?

Наталья спрашивает:
30 марта 00:59, 2011

Детей у меня нет и беременность я в ближайшее время не планирую...думаю, что спираль мне тоже пока нельзя ставить, я ещё не рожала.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 марта 23:11, 2011

Существуют и другие методы контрацепции кроме спирали, колпачки и мембраны, а так же подкожное введение капсулы защищающей женщину от нежелательной беременности в течении 6 месяцев. Обсудите эти методы со своим гинекологом и подберите подходящий для вас.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00