18+

Сердечная недостаточность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
01 октября 11:50, 2013

Добрый день. Месяц назад был сильный приступ стенокардии, после которого мне стало хуже: появилась одышка при малой физ. нагрузке (ходьба) и лежа. Мне трудно сделать вдох. Появились синюшность ногтей и губ, быстрая утомляемость, усталость, беспричинный кашель, отечность ног. Я сделала суточное ЭКГ и ЭХО. В заключении написано: гипертрофия миокарда, функционные нарушения. Диагноз: ИБС - 3 ст., левожелудочковая СН 2-й ст. Объясните, зто очень серьезно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
01 октября 13:19, 2013

Ишемическая болезнь сердца считается достаточно серьезным заболеванием, которое требует регулярного и адекватного лечения, а также динамического наблюдения. Появление синюшности губ и ногтей, одышки в положении лежа и при небольших нагрузках свидетельствует о том, что в настоящее время лечение недостаточно эффективное, поэтому Вам необходимо лично посетить врача кардиолога для подбора адекватного лечения - в условиях стационара или на дому. Подробнее получить информацию о проявлении и лечении ишемической болезни сердца Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по ссылке: Ишемическая болезнь сердца

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00