18+

Сердечная недостаточность.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Игорь спрашивает:
25 января 10:10, 2011

Как проводить профилактику при сердечной недостаточности в ортальном и метральном клапанах. До этого был диагноз AV - комуникации.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 12:13, 2011

Любая профилактика и любой прием препаратов проводится только после частной консультации врача специалиста и только под наблюдением. Самостоятельное назначение и прием препаратов может привести к развитию осложнений.

ирина рузина спрашивает:
08 октября 12:36, 2011

Здравствуйте,доктор!
Мне 29 лет.Я работаю по 12 часов за кассой 2 через 2.Меня беспокоит боль за грудиной,которая появляется внезапно,боль двящая и хочется кашлять.Иногда помогает валидол.Когда боль стихает появляется дискомфорт в грудном отделе позвоночника,иногда под левой лопаткой.Часто сердце как будто переворачивается,или сильно в грудь стукнет или стучит в горле.Я очень боюсь этих симптомов,даже при приступах начинает в глазах темнеть и дрожь в конечностях.
Сколько раз уже делала ЭКГ-синусовая тахикардия.На узи сердца-пролапс митрального клапана,делала 2 раза,оследний раз полгода назад.Я уже не знаю что и думать,боюсь инфаркта.Может ли это быть стенокардия?И что мне может помочь?Валериану переношу плохо,периодически пью валокордин.
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 октября 16:30, 2011

Рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом и провести комплексное обследование: ЭКГ, Эхо-КГ сердца, холтеровское мониторирование, биохимический анализ крови. Только после получения результатов обследования врач специалист поставит точный диагноз и назначит адекватное лечение. Не оттягивайте визит к врачу, ведь вовремя начатое лечение поможет избежать различных осложнений.

Manuk спрашивает:
20 января 00:23, 2012

sinusavaya недостаточность,

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 января 18:54, 2012

В том случае, если у вас есть выраженные нарушения работы сердца рекомендуется проконсультироваться с врачом кардиологом для проведения комплексного обследования, выставления точного диагноза и назначения адекватного лечения. Подробнее о кардиологическом осмотре читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Кардиолог.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00