18+

Семидневный перерыв?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Камилла спрашивает:
30 октября 12:26, 2012

Я регулярно принимаю Регулон уже второй месяц для восстановления цикла, с побочных эффектов только очень болит грудь, в первый день перерыва был незащищенный ПА и мой муж к...л в меня. Возможна ли беременность?так как спермотозоиды живут 48 часов. А яйцеклетка выходит в первый день перерыва?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 16:29, 2012

Если Вы регулярно принимаете таблетки Регулон, то Вам не требуется прибегать к дополнительным контрацептивным мерам во время семидневного перерыва, поскольку контрацептивный эффект Регулона продолжается на протяжении всех дней приема и всех дней перерыва. Беременность в таких случаях невозможна. Продолжительность жизни сперматозоидов в среднем равна 48 часам, но может продолжаться и до 5 суток (редко очень, но возможно). Овуляция при приеме гормональных контрацептивов не происходит, так как принцип действия препаратов данной группы основан на подавлении овуляции. Подробнее о препарате Регулон, его механизме действия и контрацептивном эффекте Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Регулон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00