18+

Сбои в меструальном цикле?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
12 июня 14:31, 2012

Добрый день, мне 34 года, в течении примерно 6 месяцев цикл был стабильным (в прошлом году делали Экстракорпоральное оплодотворение, но, к сожалению, эмбрион "не прижился" в связи с чем были сбои в менструальном цикле до января этого года), в мае месяце месячные начались на два дня раньше, пару капель в день, на третий день начались "в серьез" и продолжались 5 дней. В этом месяце, июне, была задержка 5 дней, затем пошли обильные месячные со сгустами уже в первый день (обычно у меня сгустки появляются на 3 день). Примерно на протяжении 1 месяца постоянные боли в пояснице, сейчас жду очереди на радиографию. Хотелось бы понять с чем связана данная задержка в 5 дней. Большое спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 июня 19:35, 2012

К сожалению, без личного осмотра и обследования невозможно выставить точный диагноз и определить причину нарушения менструального цикла. Для уточнения диагноза рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и обследования: УЗИ органов малого таза, кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз, а так же примет решение о необходимости проведения дополнительного обследования и назначит адекватное корректирующее лечение. Подробнее о нарушении менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Менструальный цикл, Нарушения менструального цикла. Подробнее о планировании беременности и тех моментах на которые необходимо обратить внимание при планировании беременности, читайте перейдя по ссылке: Планирование беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00