18+

сбой приема Джес?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
03 июля 18:13, 2011

Добрый день. принимаю ОК Джес, всегда пила ОК в 22,00, 14-ю таблетку забыла выпить вовремя и выпила ее утром примерно в 8,00 и сейчас все оставшиеся таблетки принимаю утром. Половой акт был и до 14-й и после 14й таблетки. какова вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июля 21:40, 2011

Вероятность беременности в данном случае есть. При пропуске таблетки необ=ходимо продолжить прием остальных таблеток блистера согласно инструкции к препарату. При пропуске таблетки "С 8-го по 14-й день. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку сразу, как только вспомнит об этом, даже если это означает прием двух таблеток одновременно. Следующие таблетки она продолжает принимать в обычное время. При условии, что женщина принимала таблетки правильно в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, нет необходимости в использовании дополнительных мер контрацепции. В противном случае, а также при пропуске двух и более таблеток необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней;"

Анастаия спрашивает:
26 сентября 21:07, 2011

Здравствуйте. Мне 19 лет,принимаю Джес впервые, ранее не пользовалась противозачаточными. Первую упаковку принимала в 19:30, уже начала вторую, но хочу сменить время приёма. Могу ли я сменить время приёма с 19:30 на 12:00-более удобное для меня время приёма? Полового акта не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 сентября 17:17, 2011

Вы можете поменять время приема, однако на весь период приема данной пачки необходимо будет применять дополнительные барьерные методы контрацепции, во избежания возникновения нежелательной беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00