18+

Самопроизвольный выкидыш на ранних сроках?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
20 января 10:11, 2011

У меня есть ребёнок,которому уже 6 лет,мы с мужем запланировали вторую беременность. Последние месячные были 31 декабря,а уже 20 января у меня начались кровянистые выделения и небольшие боли в низу живота. может ли это быть выкидыш, и если да то нужна ли будет чистка на таком маленьком сроке!!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 января 12:17, 2011

В данной ситуации, Вам необходимо пройти осмотр гинеколога в кратчайшие сроки, а также выполнить УЗИ-органов малого таза, только таким образом, можно будет выяснить причину ухудшения Вашего состояния. Также, только гинеколог после осмотра сможет предложить Вам оптимальную тактику лечения.

Ирина спрашивает:
10 февраля 16:07, 2011

По вашему совету я прошла узи органов малого таза, там поставили диагноз Внутренний Эндометриоз тела матки. Мой врач прописал мне пить девять месяцев таблетки Жанин. У меня к вам вопрос Могу ли я пить их меньше девяти месяцев , хотя бы 7-8 месяцев. И смогу ли я сразу после этого курса забеременеть ???

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 февраля 19:14, 2011

Длительность курса лечения эндометриоза составляет 9 месяцев, после отмены препарата планировать беременность необходимо через 3 месяца, после осмотра гинеколога и проведения дополнительного обследования.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00