18+

сахарная кривая?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

олеся спрашивает:
02 декабря 11:17, 2011

Добрый день.
мне 25 лет.пол женский
обратилась к врачу с жалобой на то что постоянно хочу есть сладкое и не могу остановиться.так же все время хочу спать,стала депрессивной и нервной.
еще у меня компенсированный гипотиреоз.
принимаю эутирокс 25 мг.
меня направили сдать сахарную кривую.вот результаты на тощак 5.8
через полчаса 4.8 ,
через час 3.7 и через 2 часа 3.5
что это означает к врачу сейчас нету возможности попасть.но первый раз слышу что сахар понижается.на сколько я знаю он должен повышаться.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 12:57, 2011

Такой тип сахарной кривой, хоть и не указывает на наличие сахарного диабета, однако, не является нормальным. Снижение уровня глюкозы после нагрузочного теста, можно объяснить тем, что в Вашем организме глюкоза усваивается слишком быстро, возможно, именно с проявлениями гипогликемии (снижение уровня глюкозы в крови) и связано наличие описываемых Вами симптомов (сонливость, слабость, депрессия). В некоторых случаях, нарушение толерантности к глюкозе подобного типа, возникает при наличии сопутствующей патологии щитовидной железы - гипотиреозе. Вам необходимо пройти осмотр эндокринолога, возможно, потребуется провести повторное обследование щитовидной железы - сделать УЗИ щитовидной железы, проверить уровень гормонов щитовидной железы в крови (Т4, Т3, ТТГ). Подробнее о наиболее распространенных патологиях щитовидной железы, их клинических проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем разделе: Щитовидная железа - гипотиреоз, гипертиреоз.

елена спрашивает:
10 мая 15:34, 2013

мне 51, год,сдала анализ на толерантность к глюкозе, результаты следующие:4,9 потом 10,6 потом 11,8, потом 5,0. чтоэто значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 мая 16:37, 2013

Данный результат является хорошим и свидетельствует о том, что у Вас адекватная реакция на глюкозу. В том случае, если у Вас есть какие-либо жалобы, то рекомендую Вам лично проконсультироваться с врачом эндокринологом. Подробнее об этом Вы можете узнать из раздела нашего сайта: Эндокринолог

елена комментирует:
13 мая 08:41, 2013

мне эндокринолог в больнице сказала, что у меня нарушена толерантность к глюкозе, то есть преддиабет, что мне думать

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 мая 20:10, 2013

В данной ситуации рекомендую Вам пройти данный тест повторно, учитывая, что отклонения очень незначительные. Подробнее по данному вопросу Вы можете получить информацию в тематическом разделе нашего сайта: Сахарный диабет

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00