18+

С какого возраста можно придерживаться диет для похудания?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
08 февраля 19:22, 2011

Здравствуйте. Мне 14 полных лет (через 2 месяца 15). Ну болезни, которыми я болела связаны с лор и ранее с почками, на данный момент отклонения пока не наблюдается.
Я считаю, что по своей комплектации толстая, так как вешу 55 кг при росте 165. Основной жир копится в области талии. Хотелось бы знать как можно избавиться от этого жира? Может быть массажем? Я занимаюсь физическими нагрузками, но люблю поесть. Питаться в умеренном количестве не получается. Получается либо сильно худеть, либо не отказывать себе не в чем. Мой главный вопрос состоит в следующем: можно ли в моем возрасте придерживаться каких-либо диет и если можно - то каких? Заранее большое спасибо)))

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 февраля 21:39, 2011

В Вашем возрасте любые специфические диеты - противопоказаны. Так как они могут привести не только к заболеваниям внутренних органов, но и к выраженным гормональным нарушениям, которые, в свою очередь, могут привести к бесплодию. Поэтому, постарайтесь наладить адекватный режим питания - не ешьте за 4 часа до сна, не злоупотребляете хлебо-булочными изделиями и сладостями. Скорее всего, этого будет достаточно для достижения оптимальных результатов в снижении веса.

Анна спрашивает:
13 февраля 20:46, 2011

А вы не могли бы подсказать. что полезнее на завтрак: 150 грамм творожной массы с изюмом и зеленый чай или какао (из 1 чайной ложки самого какао, 0,5 чайной ложки сахара и 2 чайных ложек сухих сливок) и допустим столовый хлебец массой 7,5 г, намазанный 1/3 чайной ложки меда?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 00:32, 2011

Конечно больше пользы и питательнее будет завтрак состоящий из творога и зеленого чая, следующий перекус вы можете позволить себе в 11 часов съев 1 яблоко. В 13-00 полноценный обед, на полдник стакан кефира. Полноценный ужин в 18-00 и последний прием пищи-кефир или яблоко в 21-00.

Анна спрашивает:
14 февраля 10:49, 2011

О! Огромное спасибо!!! Скажите, пожалуйста, еще кое-что! Вот в моей школе завтрак в 12-00 и там чаще всего дают очень калорийную пищу: это чаще всего макароны, сосиски, булочки, пирожные.. Конечно они чередуют с кашами, котлетами, мясом, рыбой; и лишь очень-очень редко (2-3 раза в месяц) дают фрукты. Я пытаюсь наладить для себя хоть что-то похожее на сбалансированное питание, и так как у нас сейчас карантин у меня это хорошо получается, но скоро я вернусь в школу и буду потреблять там много калорий и все мои усилия потерпят крах... Что вы посоветуете в такой ситуации?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 13:00, 2011

Если есть возможность вам необходимо ограничить употребление мучных продуктов и брать с собой фрукты. Старайтесь увеличивать физическую нагрузку в дни, когда в столовой предлагают на обед мучные и колбасные изделия.

Анна спрашивает:
14 февраля 19:43, 2011

Спасибо. Вот на данный момент я себя сдерживаю от сладкого, специй, кетчупа, майонеза и прочих "жирностей", "соленостей", "жареностей" и"вредностей", но испытываю большое желание съесть что-то из этого ряда. Как быть? Все время держать себя от этого легко, но как-то обидно что ли (все едят и при том худые, а я - нет), но опять же жалко даже одного дня в неделю для слабины, так как опять вернешься к самому началу пути. И в конце концов вновь получается либо есть это (что хочется) все время, либо отказаться совсем.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 февраля 21:32, 2011

В данном конкретном случае - Вам решать какие продукты и в каком количестве употреблять. В плане борьбы с лишним весом важно не то, что Вы кушаете, а важно то сколько калорий Вы ежедневно потребляете и сколько затрачиваете.

Анна спрашивает:
15 февраля 20:04, 2011

А что вы думаете на счет пищевой пирамиды? (это мне просто интересно)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 февраля 21:29, 2011

Пищевая пирамида - это удобный способ индивидуальной разработки диеты.

Анна спрашивает:
23 февраля 18:59, 2011

Говорят, что стакан воды перед трапезой поможет съесть меньше, таким образом потребить меньше калорий. А моя мама говорит что так делать не стоит, потому что от этого только желудок растягивается, есть все равно хочешь и только хуже получается. Так как все таки правильно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 20:28, 2011

Действительно, стакан воды (не более 200мл) стимулирует пищеварение и уменьшает количество употребляемой пищи. Однако, пить воду лучше за 20 минут до еды, тогда желудок успеет выработать необходимое для переваривания пищи количество желудочного сока.

Анна спрашивает:
25 февраля 17:56, 2011

Слышала, что еда, съеденная на ночь, бродит в желудке (или гниет.. ка правильно?) А если выпить, ну конечно не за 5 минут, а где-нибудь за час-два до сна стакан кефира, не начнет ли он портиться в желудке? И вообще имеет ли кефир такую особенность, как бродить, если выпит не на тащак? Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 февраля 18:21, 2011

Желательно ужинать не позднее, чем за 4 часа до сна. Кефир можно пить за час до сна.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00