18+

С какого дня приема начинают действовать противозачаточные таблетки?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ElenaSmir спрашивает:
20 июня 21:07, 2011

Здравствуйте! Я собираюсь начать принимать препарат Три-Регол 3х-фазный(в упаковке 6 розовых, 5 белых и 10 жёлтых таблеток). Принимать буду впервые. Хотелось бы знать, с какого дня приёма они максимально начнут действовать как контрацептив. Мне 16 лет, заболеваний при которых нельзя принимать этот препарат - нет.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 14:04, 2011

Перед началом применения данного препарата рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом. Полный контрацептивный эффект наступает спустя 14 дней беспрерывного приема, согласно инструкции.

ElenaSmir спрашивает:
22 июня 20:39, 2011

Спасибо огромное за ответ! Но увы в нашем городе нету врача-гинеколога, он уволился.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 00:53, 2011

Мы всегда рады вам помочь. В таком случае обратиться к другому гинекологу в другом городе либо в частный медицинский центр.

ElenaSmir спрашивает:
23 июня 19:02, 2011

А скажите ещё пожалуйста какие факторы отрицательно влияют на контрацептивный эффект этого препарата кроме несвоевременного приёма?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 21:21, 2011

На контрацептивную эффективность гормональных контрацептивов влияют: заболевания почек, печени, пищеварительной системы (их много, для диагностики необходима консультация соответствующего врача специалиста), так же снижают контрацептивный эффект состояние длительной рвоты, поноса, обезвоживание организма, применение медикаментов: некоторых антибиотиков, мочегонных и нейротропных препаратов.

ElenaSmir спрашивает:
23 июня 21:55, 2011

А можете мне посоветовать какие-нибудь противозачаточные подходящие для моего возраста, если отклонений нет(мне 16 лет)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 июня 13:16, 2011

К сожалению назначения оральных контрацептивов должен проводить только врач гинеколог и только после проведения осмотра и обследования: кровь на половые гормоны. Только после получения результатов обследования он подберет необходимый для вас препарат.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00