18+

RW снова положительно?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ева спрашивает:
20 августа 16:22, 2012

При первой беременности RW положительно4+ , хотя никаких признаков болезни не было , у мужа тоже, всё же прошла проф. лечениев 20 нед.Прошло почти 9 лет , я беременна результат серолргического анализа таков(РМП)- отриц. РПГа- 1+ ИФА lgM-0.221 отриц. lgG 1.734 -ПОЛОЖ.1:80 СУММАРНЫЕ АНТИТЕЛА 1,095 -положит. Я в таком шоке , просто ужас , мне страшно , что же будет...Скажите что означают такие результаты...Я боюсь реакции моего гинеколога..

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 августа 16:59, 2012

Такой результат может свидетельствовать о перенесенном ранее сифилисе. Для уточнения ситуации, необходимо сделать РИБТ (реакцию иммобилизации бледной трепонемы), при наличии этого заболевания в активной фазе, эта реакция будет положительной. Отрицательный результат покажет отсутствие сифилиса в данный момент, т.е. лечения не потребуется. Более подробно о методах диагностики и лечения сифилиса, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Сифилис.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00