18+

Рвота у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
03 октября 01:28, 2011

Здравствуйте!Моей дочке 2г.2м.У неё периодически бывает рвота без температуры и без поноса. В вечернее время отказывается от молока и начинается рвота.Причём рвёт её до желчи. На следующий день всё замечательно.Кушает всё,играет.Рвота была 1 раз в феврале потом в мае,и 2 раза в сентябре.Вроде бы нечасто,но всё таки это странно.На счёт еды это у меня двойняшки,естественно едят одно и тоже.Но у мальчика ничего нет.Ещё одна важная деталь. Год назад из пищевода ей удалили монету,которую она проглотила.Были пролежни,отек.Но мы лечились.Месяц пили облепиховое масло и алмагель.Не знаю,чтобы это могло быть.Подскажите с чем может быть связана такая рвота.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 10:33, 2011

Такая рвота может быть связана с застоем желчи. Обязательно покажите ребенка гастроэнтерологу, потребуется пройти повторное обследование. Нужно будет сдать общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости. По результатам данных осмотра и обследования, врач-гастроэнтеролог сможет поставить точный диагноз и назначит лечение.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00