18+

рвота у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елелна спрашивает:
11 февраля 13:47, 2011

Здравствуйте! Дочке 2 года. Переболела ветрянкой, тут же начался насморк и немного подкашливает.Ночью от несильного кашля была рвота, вырвало и уснула спокойно. Температуры нет. Такая же картина была недели три назад после простуды: подавилась за ужином, от кашля вырвало. Потом нормально играла, бодрая, без температуры. А в саду рвет без выдимой причины, на нервной почве (у нас сейчас адаптация к садику). Педиатр пожимает плечами. Посоветовала попить глицин перед походом в садик, а насчет рвоты (иногда) от кашля вообще ничего не говорит. С чем связаны такие приступы рвоты? И как можно помочь ребенку?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 февраля 16:05, 2011

Рвоте во время простуды и насморка удивляться не нужно. Слизь из носовой полости стекает по задней стенке глотки и провоцирует рвотный рефлекс, особенно, во время кашля. А вот рвота в момент нервного возбуждения может говорить о повышении внутричерепного давления, поэтому, чтобы исключить данную патологию, необходимо пройти осмотр невролога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00