18+

рвота на еду?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
23 февраля 12:57, 2011

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение специалиста, хотя я понимаю необходимость осмотра.
Моя дочь долго мучилась запорами (как теперь оказалось, нужно было просто исключить рисовую кашу) и мы пошли к гастроэтерологу. Все что мне нужно было от врача - скорректировать нашу диету и взять анализы для исключения каких-либо патологий.
Однако на приеме вместо обсуждения нашего вопроса повелись разговоры на тему нашего веса. В 8 месяцев мы весили 7100. Да, дочка не вписывается в коридор стандартных деток, рожденных 3300. Родилась 2800, набирает за месяц в среднем 300-400 грамм. Но и я сама вешу 40 кг, и все в роду у нас мягко говоря стройные.
Но доктор стала искать "причины и способы борьбы"
Без обследования сделала вывод, что у нас проблемы с печенью, и выписала (!!!) Лив 52. Я отказалась от медикаментозного вмешательства. Узи брюшной полости показало, что печень слегка увеличена. Другие анализы (кал, моча, кровь - идеале).
После уговоров и запугиваний типа "лечите сейчас, потом будет поздно" доктор убедила меня давать ребенку Галстену, Креон и Элькар...
В первый же день после приема Галстены и Креона дочку вырвало. Я посчитала это случайностью и дала на следующий день.
Когда до меня дошло, и я прекратила это насилие над детским организмом, было поздно... Ребенка рвало во время еды ежедневно или через день. Мне пришлось сократить порции, чтобы дите ело хоть что-то, но рвотные позывы возникают во время каждого приема пищи. Сейчас уже вторая неделя пошла, я почти довела рацион до прежнего уровня, но вижу что проблема осталась.
Я уверена, что такое состояние - результат лекарств. Но почему оно не проходит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 13:20, 2011

К сожалению, вероятнее всего, подобная реакция возникла у ребенка именно на полученные лекарственные препараты, несмотря на то, что названные Вами лекарственные средства давно и успешно применяются в детской гастроэнтерологии. Восстановление может занять не менее месяца. Желательно, повторить биохимический анализ крови (печеночные пробы), кроме того, нужно сделать анализ крови на гепатиты. В том случае, если все анализы будут в норме, в лечении Ваш ребенок не нуждается.

Алена спрашивает:
23 февраля 13:42, 2011

ваш ответ немного успокоил! сдадим анализы и будем ждать улучшений!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 февраля 14:02, 2011

Здоровья Вам и Вашей семье.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00