18+

рвота и боль в животе у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ольга спрашивает:
06 февраля 11:52, 2013

ребенку 4 года.вчера вечером у нее заболел живот и была рвота 2 раза за вечер.температуры не было и нет.сегодня утром всё хорошо. что это такое могло быть? это у нее 3 случай такой за год.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 14:47, 2013

Причин рвоты у ребенка может быть множество, но наиболее часто рвота у ребенка возникает при глистных инвазиях, нарушения в работе кишечника, расстройство желудка на фоне пищевой аллергии, переедание, стресс, заболевания головного мозга (повышение внутричерепного давления), проблемы с внутренним ухом - укачивание и т.д. В таких ситуациях рвота может проходить без температуры. Учитывая, что у ребенка наблюдались боли в животе, рекомендую Вам лично посетить врача педиатра и пройти обследование (УЗИ внутренних органов, общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови, анализ кала на глистные инфекции).

После установления причины лечащий врач сможет назначить соответствующее лечение. Подробнее от причинах, которые могут приводить к болям в животе и рвоте, Вы можете узнать из соответствующих разделов нашего сайта: Рвота, Боль в брюшной полости

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00