18+

ротавирус?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
05 марта 18:30, 2011

Добрый день. Ребенку мальчику 4 года. переболел ротавирусной инфекцией (в течение 3 дней была рвота и температура 38). На 4 день состояние ребенка было нормальным и быстро пришел в норму. Стул нормальный и ежедневный. спустя 2 недели сдали анализ кала на ротавирус. Обнаружен. Прошли лечение. Обнаружен. Подскажите пожалуйста как долго этот вирус может находиться в организме и что принимать из лекарственных средств для избавления (принимали линекс, энтерофурил, смекту, виферон). заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 марта 13:51, 2011

В том случае, если у Вашего ребенка нет никаких проявлений данной инфекции, можно не принимать дополнительных лекарственных средств. Вирус может находиться в неактивном состоянии более месяца. Ребенок должен принимать постоянно Афлубин или Анаферон. Кроме того, не забывайте о щадящей диете для нормализации работы ЖКТ Вашего малыша.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00