18+

роды?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
26 апреля 15:50, 2011

добрый день! недавно было кесарево. хотелось бы спросить, как скоро можно лежать на животе? можно ли носить послеродовой бандаж? как скоро можно без опасений мочить шов? и еще вопрос: по какой причине может икать новорожденный, как часто и как избавиться от икоты? спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 апреля 22:11, 2011

На живое рекомендуется лежать сразу после родов, это способствует лучшему сокращению матки. Если заживление идет нормально, то мочить шов можно на 7-10 день. Носить бандаж рекомендуется, но не более 5-6 часов, т.к. может ослабнуть физиологический тонус мышц. Для профилактики возникновения икоты, после кормления ребенка необходимо подержать вертикально 10-15 мин, старайтесь не перекармливать и не переохлаждать малыша, т.к. это тоже может стать причиной возникновения икоты.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00