18+

Родничок зарос в 4 месяца.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
24 декабря 21:53, 2010

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста! Моему сыну 5 месяцев,родничок закрылся к 4 месяцам. Были на приёме у невролога в 2 месяца,родничок был очень маленький,сделали узи родничка (точные показания не помню,знаю только заключение, что все показатели в норме!ВЧД не было). У нас повышенный тонус мышц,плохо поддаются ножки к сгибанию. Были повторно у невролога в 5 месяцев,она говорит что ожидайте ДЦП в ближайшем будущем! Но я кроме мышечной дистании,никаких отклонений не вижу,голова 42 см в 5 месяцев,играет,(редко,но переворачивается),реагирует на все изменения мимики,отличает родных от чужих,играет в игрушки. Мы проделали массаж 10 сеансов в 3 месяца,скоро будем опять повторять,чтобы расслабить мышцы! Но почему же сразу ставить диагноз ДЦП,есть ли у нас хоть малейший шанс избежать этого? Роды вторые,но быстротечные, 6 часов, ребёнок крупный 4050 кг.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 декабря 22:18, 2010

Если двигательных отклонений в движениях малыша нет, то развитие ДЦП при описываемых Вами симптомах сомнительно. Необходим наблюдение за состоянием малыша врача невропатолога.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00