18+

Риск трисомии 21 1/74?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валентина спрашивает:
20 июня 11:38, 2012

сегодня сдала 3-ой тест AFP 30,4 iU/ml ( 0.79 скорр.Мом), HCG 25269 iU/ml ( 1,70скорр.Мом),
uE3 1.47 iU/ml (0.38 скорр.Мом), беременность 18, 3 недели. Скажите пожайлуста неужели у меня высокий риск рождения реберка с СД

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 15:14, 2012

Уровень эстриола незначительно ниже нормы. Рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком для проведения личного осмотра и изучения результатов обследования и расчета рисков рождения плода с хромосомной аномалией, а так же решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнеза. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Мария спрашивает:
02 июня 13:55, 2014

Здравствуйте,ответьте мне пожалуйста на вопрос.У меня первая беременность,16 недель.Недавно делала анализ крови(скрининг),на патологию Дауна. В результате: Базовый риск: Трисомии21 - 1:1024 Индивид. риск: Трисомии21 - 1:794;Базовый риск: Трисомии18 - 1:2606 Индивид. риск: Трисомии18 - 1:52122; Базовый риск: Трисомии13 - 1:8145 Индивид.риск : - 1:144530. Базовый риск основан на возрасте матери(24 года).Индив.риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-2,20мм) и биохимическом анализе матер.сыворотки (свободной бета-субъединицы ХГЧ-50,20 МЕ/л / 1,999 МоМ и РАРР-А - 1,662МЕ/л / 0,508МоМ).Поясните мне,пожалуйста,что все это значит!!!!!!!!!И что такое ожидаемый риск Трисомии 21,18,13?Заранее спасибо!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 июня 17:41, 2014

Учитывая Ваши результаты скрининга, отклонений от нормы не обнаружено - значения ХГЧ и РАРР-а находятся в пределах нормы. Индивидуальный риск по основным генетическим патологиям рассчитывается в индивидуальном порядке для каждой женщины с учетом возраста, веса, анамнеза жизни, наличия в роду генетических патологий и т.д. Полученные значения представляют собой расчеты, позволяющие оценить вероятность той или иной патологии, а в Вашем случае результат не вызывает беспокойств, поэтому рекомендую Вам не волноваться и продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога в плановом порядке.


Вы можете получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг и в цикле статей: УЗИ во время беременности. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности

Мария комментирует:
23 июля 15:30, 2014

Добрый день! Подскажите пожалуйста, увеличение ХГЧ характерно при СД на всём сроке беременности или только в период проведения скрининга?Если при первом скрининге ХГЧ повышен, а во втором норма, как можно это толковать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
23 июля 16:39, 2014

Учитывая, что при проведении скрининга второго триместра уровень ХГЧ у Вас соответствует норме, нет повода для паники. Повышение уровня данного показателя может наблюдаться при многих состояниях, в том числе при токсикозе, гестозе, неверно установленном сроке беременности, приеме синтетических гестагенов, а также при хромосомных аномалиях плода. Рекомендую Вам продолжать наблюдение у лечащего врача гинеколога в плановом порядке и и лично проконсультироваться с врачом генетиком.


Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности и в цикле статей: УЗИ во время беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00