18+

риск хромосомных патологий?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Евгения спрашивает:
17 мая 10:40, 2012

Доброго времени суток! Помогите оценить риск хромосомных патологий: срок бер.на сдачу анализов 17нед и 2 дня; полученные результаты при скрининге 2го триместра: AFP-0,94Mom, HCG-2.31Mom, uE3-0,47Mom; биох.риск--1:559, возрастной риск: 1: 792, риск трисомии 18

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 мая 12:37, 2012

Риски развития хромосомных аномалий прописаны в самом результате обследования и соответственно составляют: биохимический риск-1:559, возрастной риск-1:792. Уточните пожалуйста сколько вам лет и какая по счету беременность. Рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком,ля проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, для решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнеза. Подробнее о скрининговом обследовании во время беременности и интерпретации результатов обследования, читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг второго триместра беременности.

Татьяна спрашивает:
24 мая 11:18, 2012

Меня зовут Татьяна, мне 26 лет. Сдавала анализ 10.05.12, на тот момент была беременность 17 недель, вот результат: AFP - 1.17 MoM, HCGb - 2.31 MoM, UE3 - 0.50 МоМ. Значение риска наличия Синдром Эдвардса 1:82769, Возрастной риск наличия Дауна 1:1233, Значение риска наличие Дауна 1:452. Помогите пожалуйста определить высок ли риск патологий. И вообще что это все значит. Благодарю заранее!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 мая 23:50, 2012

Степень риска по всем, перечисленным Вами заболеваниям наследственным, не превышает порогового, т.е - не высок. В том случае, если по результатам УЗИ плод развивается соответственно срокам беременности, причин для беспокойства быть не должно. Подробнее о проведении биохимического исследования крови, для выявления степени риска наличия у ребенка хромосомных аномалий и врожденных пороков развития, а также, об интерпретации результатов этого исследования, Вы можете прочитать в нашем разделе: Скрининг второго триместра беременности. Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, а также, о необходимом объеме медицинского обследования на каждом из этапов беременности, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00