18+

Ригулон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
24 июня 10:54, 2012

Здравствуйте. я принимаю ригулон первый месяц. Вышло так что я на 16 день выпила таблетку ригулона....а на 17 день выпила так же 16 таблетку только с другой пачки....как мне поступить, и могут ли быть побочные действия.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 июня 12:17, 2012

Нет ничего страшного, рекомендуется продолжить принимать препарат в установленном графике, т.к. нумерация таблеток создана для удобства приема препарата, а доза препарата одинакова во всех таблетках. Подробнее о контрацептивном препарате Регулон, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Регулон.

Ирина спрашивает:
30 июня 08:49, 2012

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я начала принимать регулон на 15 день после начала месячных, в этом случае когда настанет момент полного действия препарата, чтобы можно было не предохраняться. Везде написано, что к 14 дню приема регулон достигает пика своего действия, так ли это? Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 июня 17:05, 2012

Это действительно так, полное контрацептивное действие препарата наступает на 10-14 день регулярного приема препарата. Начать приема препарат необходимо было с первого дня менструального цикла, максимально на 5 день. В вашем случае, может возникнуть сбой гормонального фона. Подробнее о контрацептивном препарате Регулон, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Регулон.

Ирина комментирует:
30 июня 20:29, 2012

Я планирую принимать регулон всего 2 или 3 недели,какова в этом случае вероятность гормонального сбоя?и очень ли это опасно?спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 июня 23:51, 2012

С какой целью вы принимаете данный препарат в таком режиме? Любой контрацептивный препарат при неправильном применении вызывает грубые изменения гормонального фона организма. Подробнее о контрацептивном препарате Регулон, правилах его применения, показаниях и противопоказаниях к применению, а также, о влиянии этого препарата на репродуктивную систему женщины, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Регулон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00