18+

резус крови у ребенка?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
07 декабря 11:38, 2010

У моего мужа 4 группа крови, резус отрицательный. У меня - 1 группа резус отрицательный. У нашего ребенка 3 группа крови резус положительный. В конце родов наступил резус-конфликт, и была небольшая желтуха у ребенка. Везде пишут, что в нашем случае у ребенка д.б. отрицательный резус. Можете объяснить мне, как у нас с мужем получился ребенокс положительным резус-фактором?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 декабря 14:45, 2010

В паре резус-отрицательных родителей согласно законам генетики невозможно появление резус-положительного ребенка. Перепроверьте резус-фактор у себя, супруга и ребенка. В противном случае встает вопрос об отцовстве.

Мария спрашивает:
27 декабря 16:11, 2010

Подскажимте пож-та, если у мамы кровь первая, резус + , а у отца кровь первая, резус - . какой резус-фактор у ребенка. спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 18:38, 2010

У вашего ребенка может быть как положительный резус фактор так и отрицательный. Вероятность 50% на 50%

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00