18+

Результаты скрининга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия Ка спрашивает:
21 января 12:18, 2014

Здравствуйте! Очень переживаю от полученных анализов. помогите расшифровать. К генетику запись только с 27 января на февраль. Мне 35 лет, вес на момент анализа 67.400, рост 165, беременность пятая (1 роды, здоровая дочь 13 лет; 3- мини и сейчас настоящая беременность), в роду генетических заболеваний не было. Вот результаты: ХГЧ - 25,9, корр. мом 0,76; пап - 690.7, мом 0,22; НК +; ТВП - 1,2, корр. мом 0,73. Написано высокий риск синдрома Дауна (возрастной риск 1:359, граница риска 1:250, расчетный риск 1:23. Синдром Эдвардса низкий риск (расчетный риск 1:1137); Синдром Патау - низкий риск (расчетный риск 1:1783). Запись - высокий риск синдрома Дауна повергла в шок. Кровь сдавала ровно в 13 недель. У меня сильный токсикоз (тошнота, рвота, слюнотечение). На сроке 8 недель лежала с токсикозом в больнице делали магнезию, физраствор, глюкозу. Кровь сдавала на тощак. Помогите!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 января 11:38, 2014

Согласно предоставленным данным уровень ХГЧ у Вас в пределах нормы, а уровень РАРР-А, к сожалению, ниже нормы. Снижение уровня РАРР-А возможно в ряде случаев, в частности: при гипотрофии плода, фетоплацентарной недостаточности, угрозе самопроизвольного прерывания беременности, а также при риске развития хромосомных патологий плода, к сожалению. Рекомендую Вам лично посетить врача генетика, чтобы совместно с врачом гинекологом решить вопрос о дальнейшей тактике ведения беременности и необходимости проведения кордоцентеза. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00