18+

Результаты скрининга?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Виктория спрашивает:
29 октября 16:09, 2012

Добрый день! Помогите разобраться с результатами 1 скрининга: Папп= 0,33 МОМ, ХГЧ - 0,53 МОМ. Пила Дюфастон, но это указали в анкете. Мне 23 года. Вес был на тот момент 54 500. Нормальные значения указаны от 0,5 до 2 Мом. Узи и кровь сдавала в 11 недель (срок поставили по узи, но КТР - 35 мм было, а это на сколько я знаю 10 недель и 2 дня). ТВП на узи было 1 мм (но видимо рано сделали и врачи не сказали об этом даже). Риски посчитаны низкие. СД: 1/1400 как и возрастной, остальные еще ниже. Второй скрининг делала в 18 недель и 4 дня. Риски еще ниже чем при первом скрининге на СД : 1/11000. Показатели точно не помню к каким что относится помню только цифры, которые не выходят за границу норм (0, 53; 0, 72; 1, 76 МОМ). Меня волнует пониженный ПАПП в 1 триместре. Или на это не надо обращать внимания? И как рассматриваются показатели на синдромы, только в совокупности ПАПП и ХГЧ? За раннее благодарю за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
30 октября 00:48, 2012

В первую очередь, при анализе результатов скрининга, нужно обращать внимание именно на расчет степени риска рождения ребенка с хромосомными аномалиями. В том случае, если и в первом и во втором обследовании, риск не выше порогового (в Вашем случае, риск намного ниже порогового) - причин для беспокойства быть не должно. Более подробно о скрининговом обследовании, которое применяется для дородовой диагностики хромосомных аномалий, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Скрининг.

Виктория комментирует:
30 октября 14:35, 2012

А то что КТР был равен в первом случае 35 мм это могли измерить ТВП верно или все таки не правильно мне сказали идти узи делать? Надо было подождать? Или это возможный размер КТР для измерения ТВП?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
30 октября 22:44, 2012

КТР и ТВП - разные показатели фетометрии (измерения размеров плода). КТР- копчико-теменной размер, измеряется от высшей точки теменной кости до копчика, ТВП - толщина воротникового пространства, измеряется на 13-й неделе беременности (в идеале). На 11-й неделе беременности, измерять ТВП - рано. Подробнее о проведении ультразвуковой диагностики при беременности и о том, на что обращают внимание при проведении УЗИ в каждом из триместров беременности, Вы можете прочитать в нашем разделе: УЗИ.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00