18+

Результаты анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
03 декабря 17:01, 2012

Здравствуйте, сообщаю об анализах: анализы крови ИФА (в частности меня волнует вопрос по поводу наличия уреаплазмы) на U. urealyticum, IgG положительная КП = 1,6, Т = 1 :10, так написано в результате анализа, ничего не могу вам пояснить по поводу антител.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 17:26, 2012

Данный анализ показывает, что Вы ранее переболели уреаплазмозом, на это указывает титр антител класса G. При отсутствии жалоб лечение в настоящее время Вам не нужно. Тем не менее, в дальнейшем повторное заражение может произойти при половых контактах с партнером, страдающим данной инфекцией. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Уреаплазма и уреаплазмоз

Екатерина спрашивает:
04 декабря 14:53, 2012

Огромное спасибо за ответ, вы меня успокоили, вы правы я пролечилась от уреаплазмоза и теперь результаты другие. Подскажите пожалуйста, отчего он мог возникнуть, если половая связь была только с мужем (единственный половой партнер в жизни) и у него анализ отрицательный, может ли в дальнейшем при половом контакте ухудшиться мой анализ? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 19:27, 2012

Дело в том, что небольшое количество уреаплазмы (как правило, это уреаплазма уреалитикум), постоянно находится на слизистой органов мочеполовой системы, не вызывая никаких патологических реакций. При ослаблении сил иммунной системы (перенесенное острое заболевание любой локализации, стресс, хроническое переутомление и так далее), бактерии начинают размножаться и может возникнуть повторное обострение уреаплазмоза, даже без повторного контакта с этой инфекцией. Именно поэтому, после перенесенного курса лечения, нужно обратить внимание на общее состояние организма и иммунитета в целом.

Более подробно об иммунитете, способах его повышения и активизации защитных сил организма, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Иммунитет. Подробнее об уреаплазмозе, причинах его возникновения, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в медико-информационном разделе, посвященном данному заболеванию: Уреаплазма и уреаплазмоз.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00