18+

Результаты анализов?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
13 августа 18:42, 2014

Возраст 30. Срок беременности 11 недель.Вес 67кг. Сдала анализ на РАРР-Р и b-ХГЧ, результаты следующие: РАРР-А 2,07 мЕд/мл, b-ХГЧ 205,0. Укладывается ли это в норму и есть ли какие либо риски?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 августа 20:51, 2014

Укажите, пожалуйста, единицы измерения ХГЧ, что позволит нам в комплексе оценить показатели биохимического скрининга, а также сообщите нам, принимаете ли Вы в настоящее время какие-либо медикаменты. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Скрининг. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Календарь беременности и в цикле статей: УЗИ во время беременности

Юлия комментирует:
13 августа 21:03, 2014

Недосмотрела-ХГЧ 205,0 нг/мл РАРР-А 2,07 нг/мл.Пью "Фолио" 1т. в день и пила Магне Б6.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
14 августа 11:33, 2014

Уровень ХГЧ у Вас превышает нормальные значения, что может быть вызвано такими причинами как: токсикоз, неверно определенный срок беременности, гестоз, прием синтетических гестагенов, хромосомные аномалии плода. Рекомендуем Вам не паниковать и лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом и генетиком, что позволит определить дальнейший план наблюдения и ведения беременности.


Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Гормональные анализы - виды, принципы проведения, диагностируемые заболевания. Дополнительную информацию также Вы можете получить в следующем разделе нашего сайта: Скрининг и в цикле статей: Гинеколог, Календарь беременности

Юлия спрашивает:
10 сентября 13:22, 2014

Здравствуйте,подскажите как быть-результаты первого скрининга-Срок беременности 11 недель.Вес 67кг,ХГЧ 205,0 нг/мл РАРР-А 2,07 нг/мл.Пью "Фолио" 1т. в день и пила Магне Б6. Второй скрининг- 16 недель,вес 69,3 кг.ХГЧ b free - 24.8 нг/мл, АФП - 19,9 нг/мл.,свободный эстриол-0,641 нг/мл.Что это значит-результаты улучшились или нет?что предпринимать??

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 сентября 10:17, 2014

Согласно результатам второго скрининга у Вас уровень ХГЧ в пределах нормы, а уровень АФП и свободного эстриола, к сожалению, ниже нормы. Учитывая множественные причины, которые могут приводить к снижению значений данных показателей, а также вероятность хромосомных аномалий плода, рекомендуем Вам лично посетить врача генетика.

Юлия комментирует:
11 сентября 12:39, 2014

Подскажите,я не верно Вам указала единицы измерения АФП у меня 19,9 МО/мл,а не нг/мл.Или это не влияет-и показатель всё равно занижен??

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 сентября 13:22, 2014

АФП, равный 19,9 МЕ/мл соответствует норме, которая составляет для срока беременности 16 недель 16-66 МЕ/мл. Рекомендуем Вам лично проконсультироваться с лечащим врачом гинекологом, а также с генетиком для проведения осмотра и определения дальнейшей тактики ведения беременности и наблюдения в динамике.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00