18+

Результаты анализа гистологии после выкидыша?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
07 ноября 19:47, 2011

После выкидыша у меня взяли соскоб на гистологическое исследование. В результате, который получила написано следующее:
"Децидуальная ткань с очаговыми некрозами и лимфоцитарной инфильтрацией".
Поясните, пожалуйста, что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 ноября 14:45, 2011

Такие результаты гистологического исследования плаценты, после выкидыша, могут свидетельствовать о поражении плода и плаценты инфекцией, в частности, такая картина может отмечаться при цитомегаловирусной инфекции (подробнее об этой инфекции, о ее проявлениях, диагностике и лечении, Вы можете прочитать в нашем разделе: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус)). Помните о том, что, перед планированием следующей беременности (с момента выкидыша должно пройти не менее шести месяцев), необходимо пройти тщательное обследование, при чем, обоим родителям. Обследование обязательно должно включать в себя следующие пункты:
1. Общий анализ крови и мочи обоих родителей.
2. Консультация генетика, эндокринолога, терапевта, для исключения хронических заболеваний и генетически-обусловленной патологии
3. Обследование обоих родителей на наличие заболеваний, передающихся половым путем.
4. Обследование матери на TORCH- инфекции (цитомегаловирус, краснуха, герпес, токсоплазмоз).
5. Обследования уровня половых гормонов матери и УЗИ-органов малого таза.
В том случае, если диагноз цитомегаловирусной инфекции будет подтвержден, перед планированием беременности, потребуется пройти курс лечения.

екатерина спрашивает:
16 ноября 13:09, 2012

После выкидыша у меня взяли соскоб на гистологическое исследование. В результате, который получила написано следующее:1)№36391-393 и 2)36391-396.Элементы беременности данного срока с выраженными дистрофическими изменениями.(выкидыш был 8 недель)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 15:06, 2012

Мы сожалеем о случившейся ситуации. Данные коды означают гистологическое заключение, свидетельствующие о том, что у плода были выражены дистрофические изменения. К сожалению, у нас нет возможности ознакомиться подробно с протоколами исследования, поэтому мы рекомендуем Вам пройти полное гинекологическое и терапевтическое обследование, чтобы по возможности выявить причину, приведшую к такому печальному событию. Подробнее о причинах выкидыша, заболеваниях и проблемах, которые могут к этому приводить Вы можете узнать из информационного раздела нашего сайта: Выкидыш

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00