18+

Результаты 1 скрининга.Помогите расшифровать.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ирина спрашивает:
04 декабря 11:58, 2012

Добрый день,помогите расшифровать результаты:мне 39 лет,вес 64,4,по результатам УЗИ срок 12 недель 3 дня,а по моим подсчетам 11 недель 6 дней,данные по УЗИ - КТР 5,4, БР 1,95, ТВП 1,8, нос.кос в N.Ответы после скрининга:
возрастной риск 1:138,значение риска 1,38.
тест концетрация медиана Мом
HCGb 190.70ng/ml 52.57 3.83
NT 1.8mm 1.41 1.27
PAPP-A 1305.80mU/L 2344.63 0.6
Результат - высокий риск! Помогите разобраться,я так понимаю,что только HCGb отклонение от нормы или нет?Если он завышен,что это значит?
Я мама двоих здоровых детей,был один аборт 18 лет назад, в наших семьях никаких генетических отклонений ни укого нет.
Заранее,спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 16:09, 2012

Уровень ХГЧ действительно выше нормы. Уточните пожалуйста принимали ли вы препараты прогестеронового ряда (Дюфастон, утрожестан) в момент проведения обследования, нет ли у вас хронических заболеваний и какие, если есть? В вашем случае, необходимо провести амниоцентез на 16-18 неделе беременности, т.к. по возрасту данное обследование рекомендуется проводить даже в том случае, если все маркеры скрининга в пределах нормы, т.к. с возрастом генетический риск возрастает до 7%. Подробнее о скрининговом обследвоании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Ирина комментирует:
04 декабря 20:01, 2012

Добрый вечер! За три недели до скрининга закончила принимать дюфастон, вначале беременности принимала по 2 таб. в день,а последние две недели по 1 таблетке. Хронических заболеваний нет. И еще - на момент сдачи анализа вышел герпес, если это важно.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
06 декабря 01:28, 2012

Применение препаратов прогестеронового ряда могло привести к незначительному повышению уровня гормонов. Однако с учетом того, что вы окончили прием препарат за три недели до сдачи анализа, то повышение уровня ХГЧ не связанно с этим моментом. В вашем случае, необходимо провести амниоцентез на 16-18 неделе беременности, т.к. по возрасту данное обследование рекомендуется проводить даже в том случае, если все маркеры биохимического скрининга в пределах нормы, т.к. с возрастом генетический риск возрастает до 7%. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00