18+

результат узи?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Марина спрашивает:
04 декабря 16:11, 2013

Здравствуйте! Меня зовут Марина, мне 28 лет, не рожавшая. Три года назад было воспаление левого яичника, после лечения воспаления в этом яичнике появилась киста в 6 см. Со временем она стала 2см. Страдаю хроническим аднекситом. Планирую беременность, цикл 30 дней. Месячные начинаются день в день, но болезненные и я даже после месячных постоянно чувствую дискомфорт в левом яичнике, почти болезненность, которая отдает в ногу. Последние месячные были 3 ноября 2013 года. Сегодня (04.12.2013 года) делала УЗИ так как задержка уже 3 дня. Результат УЗИ: тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные длина 47мм, передне-задний 30мм, ширина 44мм. Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений. М-эхо: толщина 5,9мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий не соответствует фазе менструального цикла. Полость матки не деформирована, не расширена. Шейка матки определяется, обычных размеров, структура не изменена. Правый яичник определяется, расположение обычное, размеры обычные длина 27 мм, толщина 16мм, структура обычная. Левый яичник определяется, расположение изменено (находится позади матки), размеры обычные длина 27мм, толщина 20мм, структура обычная, содержит жидк.анэх.образ. диаметром 14мм. (На УЗИ 13 августа 2013 года левый яичник определялся, расположен обычно, размеры увеличены за счет жидкостного анэхогенного образования в диаметре 22мм.) Ниже написано свободная жидкость определяется в незначительном количестве. УЗИ патологии не выявлено. Контроль на беременность через 1 неделю. Тесты на беременность отрицательные. Скажите, пожалуйста, какова вероятность что есть беременность и как влияет расположение левого яичника позади матки на зачатие? С уважением, Марина.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
04 декабря 21:10, 2013

Расположение яичника практически не оказывает влияния на вероятность наступления беременности. Для точной диагностики беременности рекомендую Вам сделать анализ крови на ХГЧ, что является наиболее информативным методом. Об этом подробнее читайте в разделе: Анализ на ХГЧ - ранняя диагностика беременности

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00