18+

Результат на цитомегаловирус при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ника спрашивает:
06 февраля 12:12, 2014

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться.Ранее, в 12 нед.беременности сдававла ТОРЧ комплекс методом ПЦР,результат был отрицательным. Сейчас,на 29 нед. беременности, по результатам анализа крови на ЦМВ(метод ИФА) показало:

IgM 0,22 ОГ(при норме считается отрицат. до 0,33 ОГ),

IgG 65 DU(норма 9-10 DU).

Опасно ли это? При том, что более двух лет назад у меня по рез-м анализов на Торч - ЦМВ авидность IgG была 90%, антитела IgG также были, т.е. организм уже сталкивался с данным вирусом ранее? Необходимо ли сейчас перездавать анализ методом ПЦР(кровь,мазок), еще как-то или приступать к лечению? Очень боюсь за ребенка.Заранее благодарна за ответ.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 февраля 15:40, 2014

Данный результат подтверждает, что Вы ранее перенесли цитомегаловирусную инфекцию, обострения в настоящее время нет. Лечение в данной ситуации не требуется, поскольку риска первичного заражения нет. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Цитомегаловирусная инфекция (Цитомегаловирус). Дополнительную информацию об особенностях течения беременности на разных сроках Вы можете узнать в тематическом разделе нашего сайта: Календарь беременности

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00