18+

Результат анализа на дисбактериоз кишечника?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Екатерина спрашивает:
07 августа 16:34, 2012

Здравствуйте, мне 24 года. На даный момент,по состоянию здоровья, меня мучают только запоры. В детстве болела только ветрянкой.Сдала анализы на дисбактериоз кишечника.В строке результата исследований,напротив ЛАКТОБАКТЕРИЙ, написано 10 в 6 степени - 10 в 7 степени НЕ ОБНАРУЖЕНО, а напротив БИФИДОБАКТЕРИЙ: 10 в 10 степени ОБНАРУЖЕНО. Что это значит? И можно сказать, что это дисбактериоз у меня? СПАСИБО заранее за ответ.Он очень важен для меня!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 августа 23:00, 2012

Уровень лактобатерий в анализе кала на дисбактериоз несколько снижен. Для восполнения уровня этих бактерий в организме, необходимо ежедневно употреблять в пищу кисломолочные продукты (кефир, сметана, ряженка), также, можно принимать дополнительно препараты, содержащие лактобактерии, например, Лактобактерин. Более подробно о клинике дисбактериоза, методах диагностики и лечения этого патологического состояния, Вы можете прочитать в нашем разделе: Дисбактериоз. Подробнее о препарате Лактобактерин, показаниях и противопоказаниях к его применению, а также, о схемах лечения, с использованием данного препарата, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе с одноименным названием: Лактобактерин.

Елена спрашивает:
06 апреля 10:01, 2013

Здравствуйте! Мне 32 года. Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа на дисбактериоз кишечника. Патогенные микроорганизмы семейства кишечных бактерий - 0; бифидобактерии -

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
08 апреля 21:50, 2013

К сожалению, Ваш вопрос не отражается полностью. Попробуйте, пожалуйста, повторить отправку.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00