18+

ревматизм сердца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

дарья спрашивает:
25 августа 11:49, 2011

здравствуйте скажите пожалуйста у моего мужа ревматизм сердца на детях это может отразиться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 августа 17:11, 2011

В том случае, если ревматизм возник под действием стафилококковой инфекции, а Ваш супруг является носителем стафилококка, инфекция может передаться и Вашим детям, контактно-бытовым путем. Если речь идет о планировании беременности, и Вам и Вашему супругу необходимо лично проконсультироваться с генетиком. Дело в том, что существуют ревматоидные заболевания, в основе которых, находится генетическая предрасположенность. Именно эту предрасположенность и сможет выявить генетик при личной консультации и составлении подробного семейного анамнеза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00