18+

Ревматизм сердца?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Людмила спрашивает:
14 декабря 09:22, 2010

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать,
чтобы узнать, есть у меня ревматизм сердца или нет.
Спасибо за внимание.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 18:27, 2010

Поставить диагноз "ревматизм" может только врач-ревматолог. Чтобы не ошибиться, он должен провести комплексное обследование. Во-первых, назначить общий клинический анализ крови для того, чтобы выявить признаки воспаления. Во-вторых, провести иммунологический анализ крови, чтобы выявить специфичные вещества, характерные для ревматизма. Эти вещества появляются в крови не раньше, чем через неделю после возникновения заболевания и достигают максимума к 3-6 неделе. Чтобы уточнить степень поражения сердца, необходима консультация кардиолога, электрокардиография (ЭКГ) и эхокардиография сердца.

Людмила спрашивает:
14 декабря 09:25, 2010

Здравствуйте, подскажите в какой клинике нашей страны лечат лимфостаз

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
14 декабря 18:34, 2010

Клиника лимфологии Инновационного сосудистого центра - первая в России специализированная клиника по лечению лимфостаза. В Инновационном сосудистом центре Санкт-Петербурга проводится первичные консультации и амбулаторное лечение больных с лимфостазом и лимфедемой.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00