18+

РЕТЕНЦИОННАЯ КИСТА.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мaрия спрашивает:
03 октября 03:33, 2011

Здравствуйте. Мне 20 лет,замужем,но беременностей не было. У меня была фолликулярная киста правого яичника,недавно я сделала узи,мне сказали,что в правом яичнике кисты уже нет,но есть 8 фолликулярных сруктур 0,3-0,6см. Скажите,это норма или отклонение?Также обнаружили признаки свободной жидкости в позадиматочном пространстве,что это значит? Еще в левом яичнике нашли ретенционную кисту(3,1/3,4/3,2см). Можмо ее вылечить медикаментозно,или придется делать операцию? Можно ли с кистой забеременеть? Большое спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 10:52, 2011

Уточните пожалуйста, на какой день цикла Вы делали УЗИ? Проверяли ли Вы уровень половых гормонов в крови, если да, то каковы результаты обследования? С этой информацией, можно будет более точно ответить на Ваш вопрос.

МАРИЯ спрашивает:
03 октября 03:54, 2011

Во время узи обнаружили 5,0куб.См.Свободной жидкости в позадиматочном пространстве. Скажите пожалуйста,что это может значить? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 октября 10:54, 2011

Свободная жидкость в позадиматочном пространстве может находится в период овуляции, если УЗИ проводилось в это время - это не патология.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00