18+

регулон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
16 ноября 09:32, 2012

Здравствуйте! Мне врач прописала пить регулон после разрыва яичника (лопнула киста) и т.к. обнаружили эндометриоз. Я читала, что после 21 дня приёма регулона нужно сделать перерыв 7 дней. Но моя врач об этом ни чего не говорила! Более того сказала, что пропускать приём таблеток нельзя! Курс лечения 6 мес. Потом возможно лапароскопия и снова 6 мес.-регулон. У меня заканчивается 1 пачка, а возможности связаться с врачом нет. Делать ли мне перерыв в 7 дней? Помогите пожалуйста!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 ноября 11:18, 2012

При лечении эндометриоза, как правило, используется непрерывная схема приема препарата, когда семидневный перерыв не делают, в данном случае, кровотечение не наступает это и является лечебным эффектом от гормонального препарата, при лечении эндометриоза. Однако схемы приема и режим назначения может быть различным и зависит от стадии эндометриоза. Постарайтесь связаться со своим врачом гинекологом для уточнения режима дозирования. При лечении данного заболевания пропускать прием препарата крайне не желательно, т.к. это может привести к обострению заболевания. Подробнее о данном заболевании, а так же о гормональном препарате и правилах его применения читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Эндометриоз, Регулон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00