18+

Регулон во время беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
05 февраля 11:42, 2012

Здраствуйте! Мне 20 лет, из-за постоянных задержек месячных (обычный цикл 31 день, а стало 36-42) обратилась к гинекологу. У меня нашли кисту желтого тела и прописали курс лечения регулоном. Но сначала посоветовали попробовать забеременнеть и только с приходом месячных начать пить регулон. Зачать ребенка мы попробовали 17 января, 23 января пришли месячные. За 6 месяцев первый раз без задержки и продолжались до 25 (первый день нормальные выделения, со второва начали заканливаться и 25 января их уже не было). Обычно месячные у меня идут на протяжении 5 дней. Появились ужастные боли в груди, температура каждый вечер поднимается до 37. Покупала тест - отрицательный.У мяня такой вопрос - Если я все таки беременна как повлияет принятие регулона на беременность?Регулон я пила на протяжении 14 дней. Заранее большое спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 13:11, 2012

В данном случае, необходимо диагностировать есть ли беременность на данный момент или нет. Необходимо проконсультироваться с врачом гинекологом и сдать кровь на ХГЧ, т.к. данный метод является наиболее информативным. Подробнее читайте перейдя по ссылке: ХГЧ - ранняя диагностика беременности. В том случае, если диагноз подтвердиться необходимо проконсультироваться с врачом генетиком и пройти все скрининговые обследования, в том случае, если вы решили сохранить беременность, для исключения развития аномалий плода. Подробнее о скрининговом обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Скрининг.

Ольга спрашивает:
06 февраля 11:46, 2012

Гинеколог назначил лечение нерегулярных месячных Дюфастоном, с 16 по 25 день цикла.
Подскажите пожалуйста, можно ли задержать месячные на 2-3 дня?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 февраля 18:48, 2012

Передвинуть менструальный цикл при применении гормональных препаратов возможно. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для продления схемы лечения на необходимое количество дней, после отмены препарата должны появиться менструлаьно - подобные выделения. Подробнее о действии данного препарата и его применении читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Дюфастон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00