18+

ребенку второй раз ставят скарлатину.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

marina спрашивает:
09 декабря 20:36, 2010

ребенку 4, первый раз обратились к врачу:сыпь, горло, налет на языке, язык бордового цвета, темп37облезли пальци,.сдала мазок высеяло стафилокок, анализы все хорошие, сказали скарлатина, написали орз, пролечились от всего, вышли в сад, ровно неделю, опять горло, температура 39,жуткий кашель,сыпь по всему телу, понос,горло,облезли пальци.пришла в больницу пишут алергию, я сама в положении и меня сын заразил, температуры у меня нет, но сопли, горло, кашель и все тело чешится, я очень боюсь, за своего будущего малыша, пью орбидол.помогите подскажите хотябы что делать надо, чтоб не навредить. У нас в садике не первый такой случай с такими симптомами и у всех диагноз разный.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 декабря 06:25, 2010

Необходимо провести бактериологический анализ мазка со слизистой зева. По описываемой клинической картине у ребенка имелась скарлатина, но данное заболевание вызывается стрептококковой инфекцией. Возможно неправильно был произведен бактериологический анализ.
В Вашем случае необходима консультация ведущего беременность врача гинеколога. Лечение должно проходить под его строгим контролем.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00