18+

ребёнку 1.8,что делать?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

елена спрашивает:
28 декабря 12:46, 2011

Дочке 1.8,вечером легла спать нормальная,через час проснулась с плачем,кашляла и вырвало,хотела попоить водичкой,она не стала пить,сразу уснула.Утром снова повторилось тоже самое.Съездили к педиатру,посмотрела,сказала попить смекту и свечи виферон.Приехав из больницы,поставила ей свечку и дала полисорб,так как смекту не стала пить.Через два часа уснула,через час проснулась от кашля,вырвало,воду пить не стала,снова заснула.Стул норма,температуры нет.Что это может быть?Чем можно кормить?Какие лекарства можно ещё дать?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 декабря 15:41, 2011

В том случае, если приступы рвоты будут повторяться и ребенок будет вялым и сонливым рекомендуется вызвать скорую помощь для осмотра ребенка и определения тяжести состояния ребенка. Возможно потребуется госпитализация, в первую очередь необходимо исключить инфекционное заболевание, кишечную токсико-инфекцию, острый живот, острый панкреатит. Рекомендуется давать ребенку раствор Регидрона, в том случае, если ребенок попросить есть пища должна быть щадящей небольшими порциями (пюре, каша). Рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи для уточнения диагноза и вновь проконсультироваться с врачом педиатром для проведения корректировки лечения при необходимости. Подробнее о причинах возникновения рвоты, читайте перейдя по ссылке: Рвота.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00