18+

реабилитация после выписки из больницы после операции при остром аппендиците?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

айнур спрашивает:
02 июня 20:23, 2011

23-го мая сделана экстренная операция дочери-10лет путем лопароскопии. неделя на 0-ом питании, со вторника 30-го мая переведена на общий стол. на сегодня в больнице в хирургическом отделении. повязки сняли осталась обработка зеленкой, физиолечение, уколы(антибиотик, алоэ,витамины), капельница противогрибковая. самочувствие хорошее, специально много ходит, хороший аппетит. просит кушать. боимся перекормить небольничной едой. Вопросы:1) какие должны быть порции в питании для этого возраста, что уже можно сейчас кушать. 2) какие ограничения в питании должны быть после выписки и в течение какого периода. 3) какие ограничения в физических нагрузках и течение какого периода. 4) как избежать спаек. 5) какие еще ограничения возможны и в течение какого периода. 6) на какие симптомы нужно обращать внимание после выписки, чтобы вовремя помочь при возможных(укажите каких)последствиях. Благодарю. С уважением, Айнур, мама.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 июня 21:49, 2011

1) какие должны быть порции в питании для этого возраста, что уже можно сейчас кушать.
Кормить ребенка нужно 4-5 раз в день, по 1/2 обычной порции на каждое кормление, такого графика необходимо придерживаться 2 недели.
2) какие ограничения в питании должны быть после выписки и в течение какого периода.
Необходимо ограничить употребление жирной и жареной пищи, исключить копчености и пряности, ограничить употребление сладостей - на 2 месяца. Обязательно ежедневное употребление жидких первых блюд.
3) какие ограничения в физических нагрузках и течение какого периода.
Этот вопрос Вы должны задать лечащему врачу, так как только он обладает наиболее полной информацией о состоянии здоровья ребенка и может адекватно оценить течение послеоперационного периода. Обычно, щадящий режим (исключение бега, прыжков, усиленных физических нагрузок) поддерживают в течение месяца, ребенок освобождается от уроков физвоспитания на 6 месяцев.
4) как избежать спаек.
При лапароскопических операциях спайки возникают крайне редко, никаких дополнительных мероприятий предпринимать не нужно.
5) какие еще ограничения возможны и в течение какого периода.
Подробнее об ограничениях сможет рассказать вам лечащий хирург.
6) на какие симптомы нужно обращать внимание после выписки, чтобы вовремя помочь при возможных(укажите каких)последствиях.
Прежде всего - изменение цвета послеоперационного рубца (рубцов), его отечность, появление выделений из рубца. Повышение температуры тела, снижение аппетита. При этих симптомах, необходимо сдать общий анализ крови и пройти осмотр хирурга.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00