18+

Расшифруйте результат PAPP-A и b-ХГЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
03 декабря 15:14, 2013

Добрый день. Мне 29 лет, первая беременность, акушерский срок 12 недель. Результат: b-ХГЧ - 23,3 нг/мл, МоМ - 0,45; РАРР-А - 3,76, МоМ - 2,21. Написали, что одно ниже нормы, другое выше. Что это означает??? Очень переживаю! Заранее, спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 декабря 17:30, 2013

К сожалению, действительно, уровень ХГЧ у Вас ниже нормы, а значения РАРР-А превышают нормальные значения, что возможно при патологии в течение беременности, а также, к сожалению, не исключено при высоком риске хромосомных аномалий плода. Более подробно по данному вопросу читайте в соответствующем цикле статей нашего сайта, перейдя по ссылке: Скрининг. Рекомендую Вам не расстраиваться раньше времени, а посетить врача генетика для проведения личной консультации, после чего совместно с врачом гинекологом можно будет определить дальнейшую тактику ведения беременности. Об этом подробнее читайте в разделе: Генетика

Анна комментирует:
09 декабря 12:17, 2013

А если написали в направлении неправильно срок??? Написали 11 недель, а было уже 13 акушерских недель на момент сдачи анализа!!!

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
09 декабря 14:18, 2013

В том случае, если срок беременности указан ошибочный, возможна неверная интерпретация результатов, поэтому анализ рекомендуется пересдать. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в тематическом разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Анализ на ХГЧ

Аня спрашивает:
04 декабря 12:29, 2013

Добрый день. Мне 29 лет, первая беременность, акушерский срок на момент сдачи 12 недель (но врач на направлении написал 11 недель). Результат: b-ХГЧ - 23,3 нг/мл, МоМ - 0,45; РАРР-А - 3,76 мМЕ/мл, МоМ - 2,21. Что это означает? Заранее, спасибо!

Евгения спрашивает:
24 февраля 14:49, 2014

Добрый день,мне 26 лет, беременность вторая,срок 11 недель,на 9 неделе сдала анализ на прогестерон(рез.89.0нмоль/л),РАРР-А(рез.1.24 мЕд/мл), b-ХГЧ свободный(рез.133.0 нг/мл) врач прописала Дуфастон ничего не объяснив на прием через неделю,что в норме а что нет подскажите пожалуйста,зарание спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 18:13, 2014

Предоставленные Вами показатели соответствуют норме, поэтому рекомендую Вам уточнить у лечащего врача, в связи с чем был назначен препарат Дюфастон. Узнать более подробную информацию по данному вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Дюфастон

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00