18+

Расшифруйте пожалуйста?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Оксана спрашивает:
15 октября 15:35, 2012

Мне 26 лет. Часто болит голова. Вот результат обследования -"Фокальные пароксизмальные изменения в левой центрально-париетально-затылочной области"
К невропатологу только на пятницу запись. Хочу узнать раньше что это значит

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
15 октября 20:45, 2012

К сожалению, без личного осмотра, невозможно правильно интерпретировать результаты ЭЭГ, это обследование расшифровывается исключительно вместе с анализом неврологического статуса. Для уточнения причин головной боли и точной расшифровки ЭЭГ, необходима личная консультация врача-невролога. Более подробно о причинах возникновения головной боли, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе, посвященном этому патологическому симптому: Головная боль. Подробнее о электроэнцефалографии, Вы можете прочитать в разделе: ЭЭГ.

Оксана комментирует:
15 октября 20:52, 2012

Фокальные пароксизмальные изменения в левой центрально-париетально-затылочной области - что это значит?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
15 октября 22:25, 2012

Такие изменения могут означать наличие очагового (т.е. локального) раздражения структур головного мозга.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00