18+

Расшифруйте пожалуйста заключение ээг?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мария спрашивает:
10 ноября 18:12, 2012

Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать заключение ээг! Ребенку 2,7 года. Не говорит. Умеренная дезорганизация БЭА гол. Мозга. Возможна нейрофизиологическая незрелость. Дисфункция корково-подкорковых взаимоотношений на уровне мезо-диэнцефальных отделов, с признаками легкой ирритации последних, усиливается при нагрузочных пробах (РФС). Нечеткий акцент острых волн, в центральных отделах левого полушария. Типичные эпифеномены не зафиксированы. В контексте клинических данных выявленные изменения могут трактоваться как ЭЭГ-корреляты расстройств невротического регистра.
Мы записались уже к неврологу, но хотелось бы понять о чем речь. Спасибо заранее!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
10 ноября 18:29, 2012

По данным предоставленного обследования, есть нарушения работы структур мозга, наличие очагов гиперактивности, в результате незрелости отдельных структур мозга. При физических нагрузках возникают волны и очаги гиперактивности, участком эпилептической активности не зарегистрировано. Необходимо проконсультироваться с врачом невропатологом для проведения личного осомтра и назначения адекватного лечения, для помощи и созданию хороших условий, для созревания структур мозга, улучшение питания и гемоциркуляции. Подробнее о неврологическом осмотре и обследовании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Невролог и невропатолог.

Мария комментирует:
12 ноября 17:57, 2012

Спасибо большое за ответ! А вы можете подсказать, есть ли в описании какие-то вещи, которые могли бы говорить об аутизме? Просто у нас как-то врачи у которых мы уже были, делятся 50/50, кто подозревает аутические черты, кто ЗПРР

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
13 ноября 15:04, 2012

Диагноз аутизм можно поставить лишь проведя комплексное обследование: личный осмотр, неврологическое обследование, обследование у врача отоларинголога, для исключения патологии слуха, консультации врача генетика. Только лишь по данным ЭЭГ обследования диагноз выставить не возможно. Подробнее о данном заболевании читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Аутизм.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00