18+

Расшифруйте пожалуйста результаты ЭЭГ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Олег спрашивает:
12 декабря 13:18, 2012

Незначительные общемозговые изменения БЭА представлены снижением индекса альфа-ритма, неполной его депрессией при активации, сглаженностью зональных различий бета-активности. Эпилептиформная активность отсутствует. Признаки дисфункции диэнцефальных структур.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 декабря 20:19, 2012

Изменения, обнаруженные на ЭЭГ, носят общемозговой характер и являются незначительными. В таких случаях важное значение имеют жалоб и объективные симптомы неврологических расстройств, поэтому Вам необходимо лично проконсультироваться с неврологом, который сможет назначить Вам соответствующее лечение. Подробнее об этом исследовании Вы сможете узнать из тематического раздела нашего сайта: ЭЭГ

Олег комментирует:
12 декабря 20:41, 2012

Я обратился к неврологу по след.причинам. Мне 40 лет. Сидел и работал за компьютером и вдруг почувствовал тошноту и упал на пол и потерял сознание на 30-40 секунд при этом была судорга. Давление было 110 на 90 (обычное 120 на 80). После того как пришел в сознание чувствовал себя как обычно . Вторая потеря сознания была через 2 месяца. Ехали в автобусе в Крыму - был подъем в гору. И произошла аналогичная потеря сознания (только без судорги). Прошел МРТ - все в норме. Про -ЭКГ я написал выше. В поликлинике написали - эписиндром неясного генеза..... Какие могут быть причины потери сознания?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
12 декабря 21:43, 2012

Причин потери сознания может быть достаточно много: выраженное переутомление, стрессы, гипотония и гипертония, которые могут приводить к кратковременному спазму сосудов головного мозга. В данной ситуация, как правило, назначаются медикаменты, которые улучшают мозговое кровообращение, способствуют улучшению сосудистого тонуса и питания тканей мозга. Подробнее об этом Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Обморок

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00